Возврат к списку

День молодого избирателя

24.02.2016

                        Уже стало  доброй традицией отмечать  День молодого избирателя в селе Самарском. В  этом году   этот день  пришелся на  15 февраля.  В школе  № 1 состоялось   мероприятие,  целью которого было    повышение уровня информированности    потенциальных  молодых избирателей       о выборах,  их правовой и электоральной культуры.  В библиотеке еще с начала месяца постоянно действовала книжная выставка «В помощь молодому избирателю».

Мероприятие проходило под девизом   «В выборе каждого – будущее всех»  и было организовано сотрудниками  поселенческой библиотеки для учащихся  10-11 классов.  Сначала состоялась Презентация  «Мой голос», в которой было рассказано о российской избирательной системе, о том, как проходят выборы. После этого  была проведена дискуссия «Право выбирать. Хочу или надо?»  Состоялся интересный захватывающий разговор.   Высказывались  различные точки зрения об участии в выборах, о проблеме гражданской ответственности молодёжи.

     С целью повышения правовой культуры и информированности молодёжи о выборах и референдумах, создания условий для осознанного участия в голосовании для обучающихся  и для закрепления  

полученных на мероприятии знаний      работники библиотеки провели викторину «Знаешь ли ты избирательное право?». Школьники активно отвечали на вопросы.

     Беседа получилась живой и непринужденной. Во время таких правовых мероприятий  старшеклассники не только получают новую информацию, но и  развивают  навыки обобщать свои знания, формировать свое отношение  к процессу избирательной кампании, овладевать основными компонентами электоральных действий. Все это готовит нашу молодежь к осознанному участию в предстоящих выборах в органы местной, региональной и  федеральной власти.

  Директор МБУК СПБ:             Курочка Л.А.

Тэги: молодежь

Другие новости
Облако тэгов