Возврат к списку

«Судьба и Родина – едины!»

20.11.2015

«Судьба и Родина – едины!»

Россия… Родина… Отечество…- эти слова мы впервые слышим в детстве, и на протяжении всей нашей жизни они наполняются особым, трепетным смыслом. Родина – это и великая страна с великой историей, это и место на земле, где человек родился и рос, где находятся могилы его предков, где познал первые радости и неудачи.

20 ноября 2015 года в центральной районной библиотеке с. Кагальник Азовского района в рамках областной акции «Судьба и Родина – едины!» состоялась презентация передвижной выставки. Акция посвящена памяти героев Дона, отстоявших победу в Великой Отечественной войне, 70-летний юбилей которой мы празднуем в этом году. Развернутая областная выставка была дополнена работниками библиотеки материалами о героях фронтовиках Азовского района.
В мероприятии приняли участие ветеран Великой Отечественной войны – Макотченко Николай Ильич, председатель Территориальной избирательной комиссии Т.В. Орлова, заместитель главы администрации Кагальницкого сельского поселения Н.В. Филипенко, Отец Николай – священник Свято-Покровского прихода, учащиеся десятых классов МБОУ Кагальницкая СОШ, жители района.
С особым волнением участники мероприятия восприняли воспоминания ветерана Великой Отечественной войны Макотченко Н.И. о боевой юности; о горестях по погибшим однополчанам, которые оставили в его памяти боль утраты до сегодняшних дней. Давая наказ молодым, Николай Ильич, призвал любить родной край, быть патриотом России и помнить о героическом прошлом Родины.
Торжественную церемонию с ритуалом помещения горсти земли Азовского района в стилизованную ладанку с землей из наиболее почитаемых мест, символизирующих память о героическом прошлом Ростовской области, провели ветеран ВОВ Макотченко Н.И. и Отец Николай. В День Героев Отечества (9 декабря 2015 года) ладанка будет передана в музей Избирательной комиссии Ростовской области, как символ единства, общих помыслов и надежд, единого долга перед грядущими поколениями Донского края. 
 

 Председатель Территориальной избирательнойкомиссии Азовского района

Т.В.Орлова

Тэги: 70-летие Победы

Другие новости
Облако тэгов