Возврат к списку

Обучение председателей и секретарей участковых комиссий

30.08.2023

В большом зале Администрации Азовского района для председателей, заместителей и секретарей участковых избирательных комиссий Азовского района председатель ТИК Пшеничная Е.Г. и системный администратор ТК СА ГАС «Выборы» Зиганшин Д.А. провели обучающий семинар, в котором принял участие глава районной администрации Палатный А.Н.

С присутствующими был проведен инструктаж по пожаной безопасности начальником ОНД и ПР по Азовскому району Розваским О.В. Также был проведен инструктаж о порядке действий членов комиссии при возникновении чрезвычайной ситуации на избирательном участке.

На обучении рассмотрели основные этапы и процедуры избирательного процесса, такие как: работа со списком избирателей, вопросы оформления заявлений о включении избирателей в список избирателей по месту нахождения,  работа с сейф-пакетами, работа в интерактивном рабочем блокноте УИК, составление протокола УИК об итогах голосования, и другие немаловажные вопросы трехдневного голосования на выборах депутатов Законодательного Собрания Ростовской области седьмого созыва. Также были установлены программные обеспечения для работы пункта приема заявлений о включении избирателей в список избирателей по месту нахождения (ППЗ) и круглосуточной видеофиксации хранения сейф-пакетов с избирательными бюллетенями.

Тэги: Обучение УИК

Другие новости
Облако тэгов