Возврат к списку

Итоги работы ТИК по обучению за 2019 год

18.12.2019

В 2019 году Избирательная комиссия Ростовской области разработала новую образовательную стратегию повышения профессионального уровня организаторов выборов и референдумов, которая позволила внедрить трехуровневую систему знаний членов УИК (базовый, углубленный и продвинутый).

В соответствии с планом реализации учебно-методического комплекса для организации обучения организаторов выборов (референдума) Ростовской области «Дискретно-модульной образовательной программы для членов участковых избирательных комиссий» в течение этого года ТИК Азовского района обучила по базовому уровню 329 членов участковых комиссий, по углубленному - 160, и по продвинутому - 80.

Обучение членов УИК в 2019 году предполагало очно-дистанционное изучение материалов и сдачу тестирования на интернет-версии образовательной платформы ИКРО. Всем обучающемся оформлены и выданы сертификаты о прохождении обучения.

В 2020 году обучение по «Дискретно-модульной образовательной программе для членов участковых избирательных комиссий» в Азовском районе будет продолжено.

Тэги: Обучение УИК

Другие новости
Облако тэгов