Возврат к списку

НОВОСТИ ТИК АЗОВСКОГО РАЙОНА

26.02.2018

      В рамках месячника "Молодой избирателель" 22  февраля в Самарском отделе МБУК МЦБ состоялась  правовая беседа «Президент России – больше, чем президент», посвященная предстоящим 18 марта выборам президента РФ. На встречу пришли ученики 10-х классов СОШ № 1 и  преподаватель Хондрюкова С.Н.

    Ребята смогли ознакомиться с материалами, представленными в «Уголке избирателя». Заведующая библиотекой Курочка Л.А. рассказала о порядке проведения выборов президента, о кандидатах, которые будут участвовать в выборах.

Собравшиеся десятиклассники в силу своего возраста еще не будут голосовать в этом году, но следующие выборы пройдут при их непосредственном участии. Поэтому очень важно иметь активную жизненную позицию, быть грамотными в правовом отношении. В библиотеке имеется справочная литература по российскому законодательству, в частности, и по избирательному праву, о чем рассказала заведующая библиотекой. Ребята получили на память буклеты, из которых можно получить самые важные сведения  по проведению и участию в предстоящих выборах.

  

Тэги: Месячник молодого избирателя

Другие новости
Облако тэгов