Возврат к списку

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЦИК РОССИИ Э.А. ПАМФИЛОВА ВРУЧИЛА ПРЕДСЕДАТЕЛЮ РОСТОВСКОГО ОБЛИЗБИРКОМА ИМЕННУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ

14.06.2017

В Москве в ходе заседания Совета председателей избирательных комиссий субъектов РФ при ЦИК России его Председатель Э.А. Памфилова вручила Председателю Избирательной комиссии Ростовской области С.В. Юсову именную благодарность за многолетнюю добросовестную работу в системе избирательных комиссий Российской Федерации.
Особо отметив высокий профессионализм Сергея Владимировича, неизменную креативность при подходе к решению вопросов организации избирательного процесса, она заявила о своей уверенности в том, что «его высокий потенциал и огромный опыт непременно должны быть использованы и найти применение и на региональном, и на федеральном уровне».
Напомним, у Сергея Владимировича несколько десятков государственных, ведомственных, общественных наград.
Указами Президента РФ он был награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, Орденом Дружбы, который был вручен за весомые заслуги в деятельности по международному наблюдению за выборами и помощь Чеченской республике в организации первых парламентских выборов. Единственному из председателей избирательных комиссий субъектов Российской Федерации С.В. Юсову по итогам федеральных выборов было присвоено почетное звание «Заслуженный юрист Российской Федерации». Всего в Ростовской области им обладают не более 7 видных юристов.
Сергею Владимировичу вручались все высшие ведомственные награды Центризбиркома: Почетный знак Центральной избирательной комиссии Российской Федерации «За заслуги в организации выборов», памятный нагрудный знак, Почетная грамота Центральной избирательной комиссии Российской Федерации «За большой вклад в развитие избирательной системы Российской Федерации», благодарности, благодарственные письма.
Кроме того, за годы работы С.В. Юсов был награжден медалями, почетными грамотами, благодарностями Государственной Думы России, МВД и МЧС России, Министерства юстиции РФ, Правительства Ростовской области, Законодательного Собрания Ростовского области, администрации Ростова-на-Дону и Ростовской-на-Дону городской Думы и другими

     

                                      

(Использованы материалы пресс-службы Избирательной комиссии Ростовской области)

Тэги: ЦИК России

Другие новости
Облако тэгов