Возврат к списку

ОБРАЩЕНИЕ К ИЗБИРАТЕЛЯМ

15.09.2016

Уважаемые избиратели!

18 сентября 2016 года – Единый день голосования.

Вам предстоит избрать депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва, депутата Законодательного Собрания Ростовской области по Азовскому одномандатному избирательному округу № 20, депутатов Собраний депутатов сельских поселений Азовского района

Придя 18 сентября 2016 года на избирательный участок Вы получите:

- для голосования на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва два избирательных бюллетеня: бюллетень для голосования по федеральному избирательному округу (в нем помещаются наименования политических партий, зарегистрировавших федеральные списки кандидатов) и бюллетень для голосования по одномандатному избирательному округу № 150 (в нем размещены в алфавитном порядке фамилии, имена и отчества зарегистрированных кандидатов);

- для голосования на дополнительных выборах депутата Законодательного Собрания Ростовской области избирательный бюллетень для голосования по Азовскому одномандатному избирательному округу № 20 (в нем размещены в алфавитном порядке фамилии, имена и отчества зарегистрированных кандидатов).

- для голосования на выборах депутатов Собраний депутатов сельских поселений Азовского района четвертого созыва избирательный бюллетень для голосования по многомандатному избирательному округу (в нем размещены в алфавитном порядке фамилии, имена и отчества зарегистрированных кандидатов).

Избирательные бюллетени выдаются избирателям, включенным в список избирателей, по предъявлении паспорта или документа, заменяющего паспорт гражданина. 

Каждый избиратель голосует лично, голосование за других избирателей не допускается.

Голосование проводится путем внесения избирателем в избирательные бюллетени любого знака:

- в бюллетене для голосования по федеральному избирательному округу – в квадрат, относящийся к федеральному списку кандидатов, в пользу которого сделан выбор;

- в бюллетене для голосования по одномандатному избирательному округу № 150 – в квадрат, относящийся к кандидату, в пользу которого сделан выбор;

- в бюллетене для голосования по Азовскому одномандатному избирательному округу № 20 – в квадрат, относящийся к кандидату, в пользу которого сделан выбор.

В бюллетене для голосования по многомандатному избирательному округу необходимо внести такое количество знаков в квадраты, относящиеся к кандидатам, в пользу которых сделан выбор, чтобы их число не превышало количество депутатских мест, распределяемых по данному многомандатному округу. Например: в пятимандатном избирательном округе не более 5 знаков.

Избиратели, внесенные в список избирателей, которые не могут самостоятельно по уважительным причинам (по состоянию здоровья, инвалидности) прибыть в помещение для голосования могут проголосовать вне помещения для голосования. Голосование вне помещения для голосования проводится только в день голосования – 18 сентября 2016 года, и только на основании письменного заявления или устного обращения. Обращение (заявление) может быть подано избирателем в участковую избирательную комиссию заблаговременно или в день голосования – 18 сентября, но не позднее 14:00. В заявлении (устном обращении) должна быть указана причина, по которой избиратель не сможет прибыть в помещение для голосования.

Избирательные комиссии проделали большую работу по подготовке к выборам. Теперь слово за вами. Результаты выборов должны отражать интересы большинства населения. А это может произойти только при условии высокой активности избирателей.

Ждем Вас вместе с родными и близкими, соседями и друзьями на избирательных участках 18 сентября 2016 года с 08.00 часов до 20.00 часов. 

Призываем всех избирателей Азовского района, проявить свою гражданскую ответственность, прийти на избирательные участки и сделать свой свободный, осознанный, ответственный выбор!

С уважением, Территориальная и участковые избирательные комиссии Азовского района.

Другие новости
Облако тэгов