Возврат к списку

ТИК АЗОВСКОГО РАЙОНА ИНФОРМИРУЕТ

08.08.2016

На основании Областного закона «О выборах депутатов представительных органов муниципальных образований в Ростовской области» в 18-00 часов 05 августа 2016 года Территориальная избирательная комиссия Азовского района завершила прием документов для регистрации от кандидатов, принимающих участие в выборах депутатов сельских поселений Азовского района.

Всего по 29 многомандатным избирательным округам на 190 депутатских мест заявили  о своем участии в выборах 344 человека, ранее принимали участие в выборах 121 кандидат или 35,17%. От общего числа выдвинувшихся, 269 человек (78,2%) выдвинуты политическими партиями и общественными объединениями, 75 кандидатов выдвинулись путем самовыдвижения.

Активное участие в выборах данного уровня принимают парламентские партии. Наибольшее число кандидатов (190 человек), выдвинуты от  ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Кандидаты от  КПРФ будут бороться за 42 депутатских места. Ростовское региональное отделение ЛДПР  выдвинуло 19 кандидатов в каждое поселение, в Елизаветинский десятимандатный округ – 2 кандидата. Представители ПП «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ»  будут бороться за 10 мандатов в 6 сельских поселениях.

6 кандидатов в пятимандатные избирательные округа Самарского сельского поселения выдвинуты от  ПП «Российская партия пенсионеров за справедливость»; по одному кандидату от партий «ПАТРИОТЫ РОССИИ» и «Гражданская платформа».

В среднем по району на одно депутатское место претендуют 2 кандидата в депутаты сельского поселения. Наибольшее количество кандидатов выдвинулось по Елизаветинскому десятимандатному избирательному округу – 33 человека, из них 20 человек выдвинулись путем самовыдвижения.

5 августа 2016 года ТИК Азовского района  на своем очередном заседании зарегистрировала кандидатами в депутаты Собраний депутатов сельских поселений 20 человек.

Другие новости
Облако тэгов