Возврат к списку

ОБЛАСТНАЯ ВОЛОНТЕРСКАЯ АКЦИЯ «ДОРОГА НА ВЫБОРЫ»

13.07.2016

В период с 1 августа по 18 сентября 2016 года Избирательной комиссией Ростовской области, в целях содействия в обеспечении благоприятных условий для реализации активного избирательного права избирателей с ограниченными физическими возможностями, пожилых людей и других категорий граждан, проводится областная волонтерская акция «Дорога на выборы».

Цель акции: содействие в обеспечении благоприятных условий для реализации активного избирательного права избирателей с ограниченными физическими возможностями, пожилых людей и других категорий граждан.

Задачи акции:

  • оказать содействие избирателям с ограниченными физическими возможностями проголосовать на избирательном участке;
  •  повысить активность маломобильных граждан с ограниченными физическими возможностями на выборах 18 сентября 2016 года;
  • выявить проблемы, возникающие в процессе самостоятельного перемещения избирателей с ограниченными физическими возможностями от места жительства до избирательного участка.   

Участники акции:

К участию в Акции приглашаются жители Ростовской области, занимающиеся добровольческой деятельностью на постоянной основе, желающие безвозмездно помочь людям с ограниченными возможностями проголосовать на выборах 18 сентября 2016 года непосредственно на избирательном участке.

Добровольцы – физические лица, осуществляющие  благотворительную деятельность в форме безвозмездного выполнения работ, оказания услуг (добровольческой деятельности).

Руководитель добровольческой группы – доброволец, обеспечивающий проведение акции на территории муниципального образования.

Координаторы Акции Избирательной комиссии Ростовской области проводят анализ работы  территориальных волонтерских групп и составляют итоговый рейтинг. По результатам рейтинга, лучшие территории, поощряются благотворительными письмами.

Тэги: дорога на выборы акция волонтеры

Другие новости
Облако тэгов